Срочно! Пожалуйста Найдите значение b, если известно, что график функции у=5х+b проходит через

точку М(1;10)

Ответы на вопрос

Отвечает Гесман Анастасия.

\displaystyle\bf\\y=5x+b\\\\M(1 \ ; \ 10) \  \  \ \Rightarrow \  \  \ x=1 \  \ ; \  \ y=10\\\\10=5\cdot 1+b\\\\10=5+b\\\\b=10-5\\\\\boxed{\boxed{b=5}}