Определить массовую долю 0,002 молярного раствора гидроксида кальция объемом 3л, плотностью

1,12г/мл.

Ответы на вопрос

Отвечает Левитцкий Саша.

Ответ:

n(Ca(OH)2)=0.002*3=0.006 моль

m(Ca(OH)2)=0.006*74=0,444 грамм

m(Sol)=3000*1.12=3360 грамм

W(Ca(OH)2)=0.444/3360=0,000132 - 0,013%