CaCO3+HCL=хлорид кальция+угольная кислота ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ФОРМУЛУ И РАССТАВИТЬ КОЭФИЦИЕНТЫ))


Ответы на вопрос

Отвечает Зевалич Валерия.
CaCO3+HCl=CaCL2+H2CO3
H2CO3=CO2+H2O
CaCO3+2HCL=CaCl2+CO2+H2O