При восстановлении водородом 20г оксида двухвалентонго металла получен металл массой 16 г

определите какой это метал

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
MeO+H2=Me+H2O
m(O)=20-16=4г
n(o)=4/16=0.25моль
n(me)=0.25моль
M(me)=16/0.25=64--->это медь