Вычислите массу соли образовавшейся при взаимодействии 24гр гидроксида магния с соляной кислотой.


Ответы на вопрос

Отвечает Саміленко Марина.

24г                       х г

Mg(OH)2+2HCl=MgCl2+2H2O

58                         95

х=24*95/58=39,3