Какова сумма коэффициентов в общем ионном уравнении взаимодействия раствора карбоната натрия с

массовой углекислым газом в избытке ( расставьте коэффициенты)

Ответы на вопрос

Отвечает Заверуха Богдан.
MgCO3+H2O+CO2=Mg(HCO3)2
MgCO3+H2O+CO2=Mg(2+)+2HCO3(-)
3+1+2=6
Вот и ответ