Помогите плиииииз!Надо написать уровнение реакцийC⇒ CH4⇒CH3Cl⇒C2H6⇒C2H4⇒C2H5OH


Ответы на вопрос

Отвечает Карманов Кирилл.
Сн4+сl2----ch3cl hcl
C2h6-----c2h4 +h2
C2h4 + h2o----- c2h5ho
Отвечает Антоняк Маряна.
C⇒CH4⇒CH3Cl⇒C2H6⇒C2H4⇒C2H5OH
C + 2H2 = CH4 (реакция гидрирование) 
CH4 + Cl2 = CH3Cl + HCl (освещение) 
2 CH3Cl + Zn = C2H6 + ZnCl2 (реакция Вюрца) 
C2H6 = C2H4 + H2 (катализатор) 
C2H4 + H2O = C2H5OH (реакция гидратации этилена) 
C2H5OH +2O (окислитель) = CH3COOH + H2O 
C2H5OH + CH3COOH = C2H5OOCCH3 + H2O (в кислой среде H2SO4) 
C2H5OOCCH3 + 5O2 = 4CO2 + 4H2O (реакция горения) 
6CO2 + 5H2O = C6H10O5 +6 O2 (фотосинтез) 
C6H10O5 + H2O = C6H12O6 (из крахмала глюкоза) 
C6H12O6 = 2C2H5OH +2CO2 (реакция брожения)