Найдите углы, образованные при пересечении двух прямых, если разность двух из них равен 64 градусам


Ответы на вопрос

Отвечает Шеленко Илья.
Α-β=64,
α+β=180, систему способом сложения,
2α=244
α=122°,
β=180+122=58°.
Ответ: 58°, 122°.