Постройте график функции y=x2+8x+15(с таблицей). Даю 100 баллов.


Ответы на вопрос

Отвечает Ячменёва Настя.

Ответ:

y=x^2+8x+15

Графиком функции является парабола.

Вершина параболы в точке  (-4 ;-1 ) , так как х(в)=-b/2a= -8/2= -4 ,

у(в)=16-32+15= -1 .

Точки пересечения с ОХ:  х²+8х+15=0  ⇒  х₁= -3 , х₂= -5  (теор. Виета),

(-3;0) и (-5;0)

Точка пересечения с ОУ:  х=0 , у=15 , (0;15) .

Таблица:

x  |  0  |  -1  |  -3  | -4  |  -5  |  -7  |

y  |  15 |  8  |   0  |  -1  |   0  |   8  |


Отвечает Полевая Олеся.

На фото объяснение и график