Решите неравенство x²(1-x)/x²-4x+4меньше или равно 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Ярый Август.

Ответ:

\dfrac{x^2(1-x)}{x^2-4x+4}\leq 0\ \ \ \to\ \ \ \dfrac{x^2(1-x)}{(x-2)^2}\leq 0\ ,\ \ x\ne 2\ \ ,

Метод интервалов. Расставляем знаки на числовой оси, которая поделена точками  х=0 , х=1 , х=2  на промежутки.

znaki:\ \ +++[\, 0\, ]+++[\, 1\, ]---(2)---\\\\Otvet:\ \ x\in [\ 1\ ;\ 2\ )\cup (\ 2\ ;+\infty \, )