Укажіть розв'язки рівняння x-y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Сокольцов Вадим.
Х+у=2
2х 2-ху=65
У=2-х
2х 2-х(2-х)=65
2х2-2х+х2=65
3х 2-2х-65=0
D=4+780=784;V784=28
Х1=(2+28)÷6=5
Х2=(2-28)÷6=-26/6=-13/3=-4 1/3
У=2-х
У1=2-5=-3
У2=2-4 1/3=-21/3 ответ (5;-3);(-41/3;-21/3)