Решить уравнения 1) (x-9)^2-x^2=0 2) (x-7)^2-x^2=0 3 (2x-3)^2-4x^2=0 4) (2x-5)^2-4x^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Чинилова Екатерина.

Ответ:

1) 4,5. 2) 3,5. 3) 0,75. 4) 1,25

Объяснение:

1). (х-9)²-х²=0

х²-18х+81-х²=0

-18х+81=0

-18х= - 81 / (-18)

х= 81/18

х = 4,5

Ответ: 4,5

2) (х-7)²-х²=0

х²-14х+49-х²=0

-14х = - 49 / (-14)

х = 49/14

х = 3,5

Ответ: 3,5

3) (2х-3)²-4х²=0

4х²-12х+9-4х²=0

-12х = - 9 / (-12)

х = 9/12

х = 0,75

Ответ: 0,75

4) (2х-5)²-4х²=0

4х²-20х+25-4х²=0

-20х = -25 / (-20)

х = 25/20

х = 1,25

Ответ: 1,25