6. Решить уравнение 4х(3 степень) - 3x² - 4x + 3 = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Куманькина Елизавета.

Ответ:

x={0,75; ±1}

Объяснение:

4x³-3x²-4x+3=0​

x²(4x-3)-(4x-3)=0​

(4x-3)(x²-1)=0

1) 4x-3=0

4x=3

x=3:4

x=0,75

2) x²-1=0

x²=1

x=±1