Знайдіть довжину вектора АВ, якщо А (6; 4; 0); B (-3; 1; √10)


Ответы на вопрос

Отвечает Чупров Руслан.

Відповідь: 10

Додатково фото.

Покрокове пояснення:

|АВ|=|/(-3-6)^2+(1-4)^2+(|/10-0)^2

[ весь вираз під коренем]

=|/(81+9+10) =10

формула АВ=√((Хb-Ха)²+(Yb-Ya)²+(Zb-Za)²)


Отвечает Поподьин Никита.

Ответ:

A(6;4;0)\ ,\ \ B(-3;1;\sqrt{10})

Координаты вектора  |\overlune{AB}|=(-3-6;1-4;\sqrt{10}-0)=(-9;-3;\sqrt{10})

Длина вектора  

|\overline{AB}|=\sqrt{(-9)^2+(-3)^2+(\sqrt{10})^2}=\sqrt{81+9+10}=\sqrt{100}=10