Представьте в виде многочлена: 10.(2а+1)(2а-1)-(а-7)(а+7) 11.(3х+1)(3х-1)+(5х+1)вторая степень

12.(3р-2к)(3р+2к)-(3р-к)вторая степень 13.(-8а-в)(-в+8а) 14.(5х+2увтоая степень)(5х-2увторая степень) 15.(2а+3в третья степень)(3втретья степень-2а) 16.(а вторая степень в третья степень+1)(1-а вторая степень в третья степень) 17.(х степень n-2)(х степень n+2) 18.(а n+1-и n-1)(F N+1+B N-1)

Ответы на вопрос

Отвечает Гребенкин Максим.
10.(2а+1)(2а-1)-(а-7)(а+7) = 4 a^{2} - 1 -  a^{2} +49  = 3 a^{2} + 48
11.(3х+1)(3х-1)+(5х+1)вторая степень = 9 x^{2} -1 + 25 x^{2} +10x +1 =  34 x^{2} +10x
12.(3р-2к)(3р+2к)-(3р-к)вторая степень = 9 p^{2} -4 k^{2} -9 p^{2} +6pk - k^{2} = 6pk - 5 k^{2}
13.(-8а-в)(-в+8а) = -(8a+b)(8a-b) = -(64 a^{2} - b^{2} ) =  b^{2} -64 a^{2}
14.(5х+2увтоая степень)(5х-2увторая степень) = 25 x^{2} - 4 y^{4}
15.(2а+3в третья степень)(3втретья степень-2а) = 9 b^{6} -4 a^{2}
16.(а вторая степень в третья степень+1)(1-а вторая степень в третья степень) = 1 -  a^{12}
17.(х степень n-2)(х степень n+2) =  x^{ n^{2}- 4}
18.(а n+1-и n-1)(F N+1+B N-1)
Отвечает Максимова Саша.
10)4aˇ2-1-(aˇ2-49)=4aˇ2-1-aˇ2+49=3aˇ2+48
11)9xˇ2-1+25xˇ2+10x+1=34xˇ2+10x
12)9pˇ2-4kˇ2-(9pˇ2-6pk+kˇ2)=-5kˇ2+6pk
13)bˇ2-64aˇ2
14)(5x+4)(5x-4)=25xˇ2-16
15)(2a+3ˇ3)(3ˇ3-2a)=(2a+27)(27-2a)=27ˇ2-4aˇ2=729-4aˇ2
16)(aˇ6+1)(1-aˇ6)=1-aˇ12
17)xˇ(n-2) . xˇ(n+2)=xˇ(n-2+n+2)=xˇ(2n)
18)?zadanie ne ponjatno, napišite kak ono pravilnoe!