Помогите пожалуйста, очень нужно Вычислить площадь полной поверхности и объем цилиндра, если

диаметр основания втрое меньше высоты и равен 4 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

Пошаговое объяснение:

d=4 cм

h=3×d=3×4=12 cм

r=d/2=4/2=2 cм.

S=2Sосн + Sбок=

=2nr²+2nr×h=2nr(r+h)=2n×2(2+12)=56n cм²

V=nr²×h=n×2²×12=48n cм³

Ответ : S=56n cм² ; V=48n cм³