Вариант 2 А1. Площадь боковой поверхности прямого кругового цилиндра равна 20π, а высота цилиндра

равна 5. Найдите площадь полной поверхности цилиндра. ¤ 1) 24π ¤ 2) 32π ¤ 3) 28π ¤ 4) 36π А2. Площадь осевого сечения цилиндра равна 16 см2 , площадь основания равна 8 см2 . Вычислить высоту и площадь боковой поверхности цилиндра. А3. Через образующую цилиндра проведено два сечения, из которых одно осевое с площадью, равной S. Угол между плоскостями сечений равен 45о . Найдите площадь второго сечения. B1. Концы отрезка АВ лежат на окружностях оснований цилиндра. Радиус основания равен 5 см, высота цилиндра равна 6 см, АВ=10 см. Определите расстояние между прямой АВ и осью цилиндра. В2. Радиус основания цилиндра равен r . В этот цилиндр наклонно к оси вписан квадрат со стороной a так, что все его вершины находятся на окружностях оснований. Найдите высоту цилиндра. С1. Угол между диагональю осевого сечения цилиндра и плоскостью его основания равен β. Вычислите угол между диагональю развертки его боковой поверхности и стороной основания развертки.

Ответы на вопрос

Отвечает Кащеев Захар.
A1.  Sбп=2 \pi rh
       2 \pi r=4 \pi 

       r = 2
       S= 2 \pi rh+2 \pi  r^{2}
       S = 20 \pi +2* \pi * 2^{2} = 28 \pi