Кусок проволоки длиной 48м сгибают так,чтобы образовался прямоугольник.Какую длину должны иметь

стороны прямоугольника,чтобы его площадь была наибольшей?

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Дарья.

думаю так

запишем площадь как функцию  

s=x (48-x)

найдем ее производную  

s'=48-2x

найдем точку максимума  

48-2x=0

x=48÷2

х=24

максимальная площадь будет у прямоугольника (квадрата) со сторонами 24 и 24 м