Решите уравнение 3x+5+(x+5)=(1−x)+4.


Ответы на вопрос

Отвечает Шапов Павел.

3x+5+(x+5)=(1−x)+4
3x+5+x+5=1-x+4
3x+x+x= 4+1-5-5
5x= -5
x=-1
Ответ: -1.

Отвечает Солнечная Кира.

3х+5+(х+5)=(1-х)+4
3х+5+х+5=1-х+4
3х+х+х=-5-5+1+4
5х=-5
х=-5:5
х=-1