Автобус проехал за первый час одну седьмую всего пути, а за второй час пять шестых от того пути,

который он проехал за первый час. сколько километров осталось проехать автобусу, если длина пути, который он должен проехать, составляет 420 км?
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Александра.
1) 420 * \frac{1}{7}=60 км проехал автобус за первый час

2) 60* \frac{5}{6}=50 км проехал автобус за второй час

3)420 - 60 - 50 = 310 км осталось проехать автобусу
1 0