Как решить задачу? Автобус проехал за первый час дробь 1/7 Всего пути а за второй час 5/6 от того

пути , который он проехал за первый час. Сколько километров осталось проехать автобусу если длинна пути который он должен проехать составляет 420 километров?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Вероника.

420:7*1=60  км за первый час
60:6*5=50 к м за второй час
420-(60+50)=420-110=310 км осталось проехать автобусу