Автобус проехал за первый час 1/7 всего пути, а за второй час 5/6 от того пути, который он проехал

за первый час. сколько километров осталось проехать автобусу,если длина пути, который он должен проехать, составляет 420 километров. РЕШИТЕ ПЛИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Лунгу Илья.
За первый час он проехал = 420/7=60 км
за второй = 60/6*5=50 км
осталось = 420-60-50=310 км
Отвечает Адамовский Никита.
1/7- 60 км , а 5/6 от 60 км - 50 км , значит ему осталось проехать 420-60-50=310км