Автобус проехал за первый час 1/7 всего пути, а за второй час 5/6 от того пути, который он проехал

за первый час. Сколько километров осталось проехать автобусу, если длина пути, который он должен проехать составляет 420 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Лабарова Аня.
Весь путь = 420 км 
за первый час 420/7=60 км
за второй час 5/6*60=50 км
осталось проехать 420-60-50=310 км