Автобус проехал за первый час 1/7 всего пути, а за второй час 5/6 от того пути, который он проехал

за первый час. Сколько километров осталось проехать автобусу, если длина пути, который он должен проехать составляет 420 км?Напишите с пояснениями,пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тонкачева Марина.

1) 420:7= 60 км проехал за 1 час
2) 60:6*5= 50 км проехал за 2 час
3) 60+50=110 км проехал за два часа
4)420-110=310 км осталось проехать