Написать формулы 1 Площадь боковой поверхности конуса 2 Площадь сферы 3 Объем конуса 4 Площадь

боковой поверхности цилиндра 5 Объем шара 6 Площадь полной поверхности конуса 7 Объем усеченного конуса 8 Площадь полной поверхности цилиндра 9 Площадь круга 10 Объем цилиндра 11 Площадь боковой поверхности усеченного конуса 12 Длина окружности

Ответы на вопрос

Отвечает Рычагов Сергей.
ФОРМУЛЫ
1 Площадь боковой поверхности конуса 
S = 
πRL - L- образующая
2 Площадь сферы 
3 Объем конуса 
V =  1/3*
π*R²*H - Н - высота
V = 1/3*Sосн*L, где L - образующая
4 Площадь боковой поверхности цилиндра
Vбок = 
π*R²*H = Sосн*H
5 Объем шара
V = 4/3 * 
π*R³
6 Площадь полной поверхности конуса 
Sполн = 
π*(R+L)
7 Объем усеченного конуса 
V = 1/3*
π*H*(R₁² + R₁R₂ + R₂²)
8 Площадь полной поверхности цилиндра 
Sполн = 2*
π*R²+ 2*π*R*H  = 2*π*R*(R +H)
9 Площадь круга
S = 
π*R² = 1/4*π*D²
10 Объем цилиндра 
V = п*R
²*H = Sосн*H = 1/4*π*D²*H
11 Площадь боковой поверхности усеченного конуса 
Sбок = 
π*(R₁ - R₂)*L
12 Длина окружности
С = 2*
π*R = π*D