Найдите сумму первых десяти членов этой геометрической прогрессии: b1 = 4, q = √3


Ответы на вопрос

Отвечает Азалия Галиева.

Ответ:

 \frac{4( \ { \sqrt{3} }^{10} - 1) }{ \sqrt{3}  - 1}  =  \frac{4 { \sqrt{3} }^{10} - 4 }{ \sqrt{3}  - 1}  = 484 \sqrt{3} + 484