Сумма цифр двузначного числа равна 11. если его цифры поменять местами, то полученное число будет

на 27 меньше первоначального. Найдите это число

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянова Алисия.

Ответ:

запишем все возможные варианты двухзначных чисел, сумма цифр которых равно 11

1. 29

2. 38

3. 47

4. 56

5. 65

6. 74

7. 83

8. 92

теперь меняем цифры местами и считаем сколько получилось

29 92-29=63 ×

38 83-38=45 ×

47 74-47=27 ✓

56 65-56=9 ×

65 дальше смысла считать нету, т.к. <0

74

83

92

Число 47