33.18. Найдите наименьшее целое число, являю равенства: : 1) (x-7)³ + 42x²(x + 7)³ + 14-7x; 2) (6

+ x)³-220x < 2x³-(x-6)³ + 19.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Валентина.

Ответ:

(x - 7) ^ 3 + 42x ^ 2 = (x + 7) ^ 3 + 14 - 7x

x ^ 3 - 21x ^ 2 + 147x - 343 + 42x ^ 2 =x^ ^ 3+21x^ ^ 2+147x+

343 + 14 - 7x

- 21x ^ 2 - 343 + 42x ^ 2 = 21x ^ 2 + 343 + 14 - 7x

21x ^ 2 - 343 = 21x ^ 2 + 357 - 7x

- 343 = 357 - 7x

7x = 357 + 343

x = 100

7x = 700