Знайдіть корінь рівняння |2х-3|=5помогите пж!! даю 40 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Райский Денис.

Відповідь: -1; 4.

Пояснення:

розв'язання завдання додаю


Отвечает Заметаев Илья.
1)2х-3=-5. 2)2х-3=5
2х=-5+3. 2х=3+5
2х=-2. 2х=8
Х=-1. х=4