4х²+8х-60=0 Вирішення за дискримінантом


Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Злата.
4x^2+8x-60/:(4)
x^2+2x-15=0
D=4-4*(-15)=64
x1/2=-b+-корень D/2a
x1/2=-2+-8/2 =x1=3 x2=-5