2. Упростить и найти значение выражения: (x - y)(x2 + xy - y2) при x = 5, y = = - 4​


Ответы на вопрос

Отвечает Мера Матвей.

Объяснение:

(x-y)(x²+xy-y²)=x³+x²y-xy²-x²y-xy²+y³=

=x³-2xy²+y³=5³-2•5•(-4)²+(-4)³=

=125-10•16-64=125-160-64= -99