Найдите значение выражения (7/12-11/30) *6


Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Марина.

Ответ:

13/10 или 1 3/10

Объяснение:

(7/12-11/30) *6 = (35-22)/60 *6= 13/60 *6 = 13/10

Сначала находим общий знаменатель. Это будет 60.

Следовательно, домножаем 7 на 5, а 11 на 2.

6 и 60 сокращаются на 6.

Отвечает Зверев Димок.

Ответ:

сводим к одному знаменателю (к 60)
((35-22)/60)*6=(13/60)*6
сокращаем 6 и 60 . выходит
13/10 , это и есть ответ