Как решить систему (x+2)(y+1)=36 ; x-2y=6


Ответы на вопрос

Отвечает Старцев Кирилл.

Відповідь

ху+х-2у-2=36.    ху+х-2у=38   
  (6+2у)у+(6+2у)-2у=38                            х-2у=6              х=6+2у

6у+2у^2+6+2y-2y=38

2y^2+6y+6=38

2y(y+3)=32

y(y+3)=16

вот, получается простое уравнение, его решаешь

Отвечает Матюха Владислава.

Відповідь:

ху+х-2у-2=36.    ху+х-2у=38  

 (6+2у)у+(6+2у)-2у=38                            х-2у=6              х=6+2у

6у+2у^2+6+2y-2y=38

2y^2+6y+6=38

2y(y+3)=32

y(y+3)=16

Пояснення: