Б Из двух городов, расстояние между которыми 125 км, вы- ехали одновременно в противоположных

направлениях два автобуса. Скорость одного 80 км/ч, а другого - 75 км/ч. Какое расстояние было между ними через 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

745 км

Пошаговое объяснение:

1) 80 + 75 = 155 (км/ч) - скорость удаления двух автобусов

2) 155 * 4 = 620 (км) - удалятся друг от друга два автобуса

3) 620 + 125 = 745 (км) - расстояние между двумя автобусами через 4 часа

Отвечает Алтунин Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

80 * 4 = 320 км проехал один автобус за 4 часа

75 * 4 = 300 км проехал второй автобус за 4 часа

125 + (320 + 300) = 745 км расстояние между  автобусами через 4 часа