Помогите плиз! Решите задачи: a) Два велосипедиста выехали из городов А и Б, расстояние между

которыми 420 км в противоположных направлениях. Велосипедисты ехали 4 часа и расстояние между ними стало 584 км. Какова скорость второго из велосипедистов, если скорость первого 20 км\ч. б) Два велосипедиста выехали из городов А и Б в противоположных направлениях. Велосипедисты ехали 4 часа и расстояние между ними стало 844 км. Каково расстояние между городами, если скорость первого 21 км\ч, а скорость второго - 22 км\ч. в) Два велосипедиста выехали из городов А и Б, расстояние между которыми 1260 км в противоположных направлениях. Через некоторое время расстояние между велосипедистами стало 1408 км. Какого время поездки, если скорость первого 19 км\ч, а скорость второго 18 км\ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Кристина.
А) 1) 20•4=80 (км) - проехал первый
2) 548-420=128 (км) - проехали оба
3) 128-80=48 (км) - проехал второй
4) 48:4=12 (км/ч)
Ответ: второй велосипедист ехал со скоростью 12 км/ч

б) 1) (21+22)•4=132 (км) - проехали оба
2) 844-132=712 (км)
Ответ: между городами 712 км

в) 1) 19+18=37 (км/ч) - общая скорость
2) 1408-1260=148 (км) - они проехали
3) 148:37=4 (ч)
Ответ: они ехали 4 часа