Знайдіть дискримінант квадратного рівня 3x^2-x-5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бережинский Илья.

D =  {b}^{2}  - 4ac =  { (- 1)}^{2}  - 4 \times 3 \times ( - 5) = 1 + 60 = 61