Розв'яжіть рівняння -6х=1/3 0,1х=-2,75 1/3х=12 5/7х=10/49


Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Данил.

Ответ:

1) - 6x =  \frac{1}{3}  \\ x =  -  \frac{1}{18}  \\ 2)0.1x =  - 2.75 \\ x =  - 27.5 \\ 3) \frac{1}{3} x = 12  \\ x =36 \\ 4)   \frac{5}{7} x =  \frac{10}{49}   \\ x =  \frac{10 \times 7}{49 \times 5}  \\ x =  \frac{2}{7}