Решите уравнение log3(1-x)-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Безразличных-Нет Российская-Провинция.

ОДЗ :

\displaystyle\bf\\1-x > 0\\\\-x > -1\\\\ \boxed{x < 1}\\\\\\\log_{3}(1-x)-1=0\\\\\log_{3} (1-x)=1\\\\1-x=3\\\\-x=2\\\\x=-2\\\\Otvet \ x=-2