Вычислить log3 27; log3 1; log3 81; log3 1/9; log3 3; log3 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Хазов Никита.
1)log3 27= log3 3 в 3 степени, сокрошяем и получаем 3.
2)log3^1 =0, по формуле loga 1=0
3)log3 81= log3 3 в 4 степени, сокрошяем и получаем 4
4)log3 1/9= log3 3 в степени -2, = -2/
5) log3 3= 1 по формуле 
6) log3  1/3= log3 3 в степени -1= -1