катер прошел 42 км против течения реки и 54 км по течению реки затратив на весь путь 4 часа.

Найдите собственную скорость катера, если скорость течения реки 3км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Ника.

Ответ:

8 км. Или 24 км я вообще хз если всё таки 24 то вот решение 1)42+54=96 км. 2) 96:4=24 км.

Объяснение:

Есть несколько решений.

1)42+54 = 96 км всего 1)42:3=14

2)96:4=24 км в 1 час 2)54:3=18

3)24:3=8 км 3)14 +18 =32

4)32:4=8 км

1)42:4 =10,5

2)54:4=13,5

3)10,5:3 =3,5

4)13,5 :3 = 4,5

5)4,5+3,5=8 км