Розвязати систему методом додавання х+у=12 х-у=2


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Анастасия.

Ответ: x=7 ; y=5

\left \{ {{x + y = 12} \atop {x - y = 2}} \right. +  \\ 2x = 14 \\ x = 7 \\  \\ x + y = 12 \\ 7 + y = 12 \\ y = 5