Упростите выражение: (b – 3) (b – 4) – (6 + 4)2


Ответы на вопрос

Отвечает Долинська Олена.
B2-7b-8 ответ обсолютно верный
Отвечает Жаравина Лера.

Ответ:

=b^2-4b-3b-14-12+8=b^2-7b-18

дискриминант= 49+72=121

х1= (7+11)/2=9

х2=(7-11) /2= -2