ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Определите объем карбон 4 оксида, который образуется при полном окислении

глюкозы количеством вещества 2 моль.

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Варя.

Ответ:

вот

Объяснение:

Вот полное окисление:

C6H12O6 + 6O2 = 6CO2 + 6H2O

По уравнению - СО2 выделяется в 6 раз больше, т. е. 12 моль

V(CO2) = n*Vм = 12 моль*22,4 л/моль = 268,8 л