Пожалуйста, очень нужно , напишите уравнение прямой , проходящей через точки М1 (-3;2) и М2

(-1;6) и выпишите значение углового коэффицента

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Решение.

Прямая  y=kx+b  проходит через точки  M1(-3;2)  ,  M2(-1;6)  .

Если подставить координаты точек в уравнение прямой  у=kx+b , то получим верные равенства . Составим систему .

\left\{\begin{array}{l}\bf 2=-3k+b\\\bf 6=-k+b\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}\bf b=2+3k\\\bf b=6+k\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}\bf 2+3k=6+k\\\bf b=6+k\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}\bf 2k=4\\\bf b=6+k\end{array}\right\\\\\\\left\{\begin{array}{l}\bf k=2\\\bf b=6+2\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}\bf k=2\\\bf b=8\end{array}\right

Уравнение прямой:   \bf y=2x+8