Меч в волшебной кузнице стоил 73 золотых. При покупке 5 таких мечей со скидкой 5% привезли 1098

золот(-ых, -ой). Сколько денег увезут обратно после расчёта?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

751,25

Объяснение:

1)73х5=365
2)365х0,05=18,25-это скидка, 0,05 это 5%
3)365-18,25=346,75-цена со скидкой
4)1098-346,75=751,25-оставшеяся сумма золотых