Представьте выражение (6a-5)² в виде многочлена, я тупой


Ответы на вопрос

Отвечает Рязанская Алина.

Ответ:

36a^2-60a+25

Объяснение:

(x-y)^2=x^2-2xy+y^2

(6a-5)^2=(6a)^2-2*(6a)*5+5^2=36a^2-60a+25

(6a-5)^2=(6a-5)(6a-5)=(6a)*(6a)+(6a)*(-5)-5*6a-5*(-5)=

36a^2-30a-30a+25=36a^2-60a+25


Отвечает Мешкова Наталья.

(6a-5)^{2} = 36a^{2}  - 60a + 25

Решено.

С уважением, AngelOfDreams.