4. Розв’яжіть рівняння: 1) – 2 х = 16; 2) 0,5х – 1,5 = 0.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Александр.

Объяснение:

1) -2x=16

-2x:(-2)=16:(-2)

x=-8

|| спосіб

-2x-16=0

x+8=0

2) 0,5x - 1,5=0

0,5x=1,5

x=3

|| спосіб

0,5x=1,5

5x=15

x=3