Как построить график линейной функции у=х+1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.

построить не просите. а КАК это сделать, сейчас опишу.

Выберете любые два значения х, подставьте их в формулу. найдите у.

например, х=2, тогда у=2+1.5=3.5

если х=0, то у=1.5

Нанесите эти две точки (2;3.5)  и (0;1.5) на прямоугольную систему координат. Затем возьмите в руки линеечку и карандашик, соедините эти две точки. получите прямую. ЭТА прямая и есть график линейной функции у=х+1.5