Укажите промежуток, которому принадлежит корень уравнения (1/3)^2х-1=9


Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Маша.

(\frac{1}{3})^{2x-1}=9,\\\\(3^{-1})^{2x-1}=3^2,\\3^{1-2x}=3^2,\\1-2x=2,\\-2x=1,\\x=-0,5