Упростите выражения (c-2) (c+3) -c² 7(х+8)+(х+8)(х-8) помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Горлов Юра.

Відповідь:

А) (с-2)(с+3)-с²= с²+3с-2с-6-с²= с-6.

Б) 7(х+8)+(х+8)(х-8)=7х+56+х²-8х+8х-64= 7х+х²-8.

В) (х+5)4х-(2х+5)²=4х²+20х-4х²+20х+25= 40х+25.

Пояснення: